索引号 | 5304002018959549 | 文     号 |   |
来   源 | 云南鼎鑫招标咨询有限公司玉溪分公司 | 公开日期 | 2018-09-21 |
新平县2018年农村公路养护中修工程(二次)中标结果公示
新平县2018年农村公路养护中修工程(二次)于2018年9月20日上午9:30时在玉溪市公共资源交易中心开标、评标,经评标委员会评审,确定评标结果如下:
中标候选人推荐顺序 | 中标候选人单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 项目总工 | 得分 |
第一中标候选人 | 云南壬水建设工程有限公司 | 5405470.00 | 周建春 | 陶其华 | 99.93 |
第二中标候选人 | 云南杰伦建筑工程有限公司 | 5411282.00 | 袁晓伟 | 张国卿 | 99.92 |
第三中标候选人 | 云南山诺建筑工程有限公司 | 5417075.00 | 陈健 | 邓建明 | 99.70 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:①云南坦途建设工程有限公司、云南梓钰市政景观工程有限公司、云南昌皓建设工程有限公司、云南康源建筑工程有限公司、云南保山金鸡建筑工程有限公司、河南省明大工程建设有限公司、元谋中远工程有限公司、云南耀曦建设工程有限公司以上8家投标人均存在网上查询无标书中所附业绩信息的情况。②云南山河水利水电工程有限公司、云南箭桥建设工程有限公司、云南坤源建设工程有限公司、云南鼎洲建设工程有限公司、云南省宣威市城南建筑有限公司以上5家投标人均存在网上查询项目经理项目总工业绩与投标文件中截图不符的情况。③云南成杰建筑工程有限公司、云南浩瑞建设工程有限公司以上2家投标人均存在网上查询合同价低于招标控制价的情况。④云南同利建设工程有限公司网上查询项目经理业绩与投标文件中截图不符。⑤云南桓业建筑工程有限公司2016年、2017年审计报表中无现金流量表。⑥云南晟业建筑工程有限公司项目总工业绩不满足招标文件要求。⑦云南勤竣建筑工程有限公司按照职称评定要求,项目经理提供的职称证不符合政策。
需要说明的其他事项:无。
招标人依据招标文件规定,确定中标单位。
公示期2018年9月21日至2018年9月26日
特此公示。
招 标 人:新平县地方公路管理段
招标代理机构:云南鼎鑫招标咨询有限公司玉溪分公司
2018年9月21日
相关阅读:
- 新平县燃气管道等老化更新改造项目-建设工程质量检测成交结果公告 2025-03-14
- 云南省教育基金会玉溪市分会课餐桌椅、学生床采购项目中标公告 2025-03-14
- 玉溪市江川区中医医院更换新建视频监控采购项目成交结果公告 2025-03-14
- 通海县人民法院监控存储扩容升级项目成交结果公告 2025-03-14
- 峨山公路分局2025年公路养护运输服务竞争性磋商公告 2025-03-13
- 峨山公路分局2025年公路养护贴缝带采购项目竞争性谈判公告 2025-03-13
- 峨山公路分局2025年公路养护机械设备、车辆维修保养采购项目竞争性磋商公告 2025-03-13
- 新平公路分局2025年公路日常养护项目(不含桥梁隧道、沿线标志标线)成交结果公告 2025-03-13
- 玉溪润嘉国有资本投资集团有限公司财税咨询服务采购项目成交结果公告 2025-03-13